Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

Прошел Детский Сабантуй в рамках “Дня башкирской культуры”

Магнитогорское отделение Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай» на базе ДООЦ «Уральские зори» с 17 июля по 6 августа 2018 года организовал детскую этнографическую смену «ЭТНОМИР».
19 июля 2018 года на торжественной линейке открытия детской этнической смены присутствовали с нашего района директор Абзелиловского информационного центра, председатель районного курултая башкир Виль Асгатович Ильгамов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Раян Баянович Фаттахов, директор МАУ «КДЦ» Элиза Акрамовна Кунафина.
27 июля 2018 года на Детском Сабантуе в рамках «Дня башкирской культуры» этнической смены дети познакомились традициями и культурой башкирского народа. Посмотрели мастер-классы по войлоковалению руководителя Народного Дома войлока Зульфиры Махияновой (с.Бурангулово), изготовлению курая Давлета Кадырова (с.Амангильдино), нагрудных украшений Райды Мухаметкужиной и Идии Галимовой (д.Рахметово), выставку по войлочным изделиям и ростовым цветам. Так же дети приняли участие в спортивных играх таких как : национальная борьба «Көрәш», бой подушками, бег в мешках, разбивание горшков, стрельба из лука.





Рубрики: Новости