Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

Открытый городской фестиваль «Русская песня»

В Городском Дворце культуры Уфы прошел VIII Открытый городской фестиваль «Русская песня», организаторами которого выступили Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана» и Администрация города Уфы.

Традиционно к участию были приглашены исполнители русской народной (в том числе в авторской обработке) песни: самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, хоры, ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты. Приветствовались современные стилизованные музыкальные композиции на основе русской песни в детском и молодежном исполнении.

С каждым годом фестиваль расширяет свою географию. В 2021 году в адрес оргкомитета было подано более 80 заявок (500 человек) от творческих коллективов из близлежащих районов и городов Республики Башкортостан, в том числе коллективы из Стерлитамака, Межгорья,Нефтикамска, Сибая,Малояза и Учалов, Уфимского, Мелеузовского, Абзелиловского, Иглинского, Дуванского, Чишминского, Белорецкого, Архангельского, Кармаскалинского,Кушнаренковского, Давлекановского и Калтасинского районов республики.





Рубрики: Карусель | Новости