Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

Районный фестиваль народного творчества «Край талантов Абзелил!

На протяжении одного месяца лучшие самодеятельные коллективы демонстрировали свое искусство в районном фестивале народного творчества среди самодеятельных коллективов «Край талантов Абзелил!». Участие в фестивале приняли коллективы из пятнадцати сельских поселений Абелиловского района. Нынешний год в России и в Республики Башкортостан объявлен Годом экологии, что не могло не сказаться на конкурсном репертуаре.

Кроме песенного и музыкального творчества вниманию зрителей и гостей фестиваля предлагались ярмарка-выставка изделий народных ремесел и сувенирной продукции. Каждый участник представлял не только песню, танец или другой номер, но и частицу своей души. В музыкальных номерах, проявлялись искреннее уважение друг к другу, к культурным корням нашего края.

Фестиваль завершится большим двухдневным гала-концертом в Районном доме культуры. В последний день фестиваля будут названы имена победителей в номинациях: «лучшее сельское поселение»,   «инструментальное искусство», «вокально-хоровое искусство», «хореография», «сольное пение».

Отдел культуры Абзелиловского района планирует провести отдельный детский гала-концерт для младших участников районного фестиваля. Увидеть задорные выступления, пронизанные детским энтузиазмом и энергией, смогут все жители нашего района. Весёлый концерт станет большим подарком не только для абзелиловцев, но и для самих юных артистов. Можно быть уверенными, что они продемонстрируют зрителям все грани своего таланта.





Рубрики: Новости