Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

Вместе мы -Россия!

12 июня – День России, который является важным государственным праздником Российской Федерации. Главная черта праздника- патриотизм. В населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия.
Абзелиловцы не остались в стороне и в честь этого праздника сегодня в Районном Доме культуры провели торжественное мероприятие. С приветственным словом выступил первый Заместитель главы Руслан Гузаирович Халилов. Глава Абзелиловского района Ильдар Тагирович Нафиков поздравил работников социальной защиты населения с Днем социального работника, который прошел накануне, вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма за их добросовестный труд.
А также был отдельный блок, где вспомнили о наших ребятах, находящихся в данное время в СВО и о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нами. Особенно было отрадно, что на празднике присутствовали наши славные бойцы-отпускники. Военный комиссар Абзелиловского района Гребенщиков Максим Валентинович наградил медалями “За отвагу”, “За боевые отличия” и памятной медалью “Матери защитника Отечества” участников СВО и их матерей.
Организаторы мероприятия присоединились к Всероссийской акции “Мы – граждане России” и ребятам, которым вот только исполнилось по 14 лет, вручили паспорта гражданина Российской Федерации. Праздник завершился прекрасным концертом, подготовленный артистами и творческими коллективами Районного Дома культуры.
Всех жителей нашего района поздравляем с предстоящим праздником – Днем России и желаем всем мирного неба над головой, благополучия и добра!





Рубрики: Новости