Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

“Волшебный бал” для детей с ОВЗ

В районном Доме культуры состоялся большой праздник для особенных детей – «Бал маленьких принцесс» и «Турнир маленьких рыцарей», организаторами которого были Администрация МР Абзелиловский район, Всероссийское общество инвалидов Абзелиловского района и районный Дом культуры. В благотворительном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья участвовали волонтеры, педагоги районного Дома творчества и Станции юных техников, которые организовали свои площадки мастер-классов с очень интересными, практичными техниками – сегодня они особенно пользуются популярностью у творческой детворы.
Маленьких гостей у входа встречали персонажи мультфильмов – аниматоры. Для участников мероприятия была организована фотозона. Художники по аквагримму творили на лицах наших моделей необыкновенные рисунки. Для маленьких принцесс и храбрых рыцарей работала студия красоты, откуда ребята выходили довольные с новыми прическами и стрижками. Феи играли с детьми в разные интересные игры, а вокальный ансамбль “Талисман” при Гимназии им. Т.Кусимова дарил ребятам свои прекрасные песни.
По завершению работы творческих площадок в актовом зале наградили благодарственными письмами активных участников соревнований разных направлений:
Гималова Гузелия – участница спортивных соревнований, интеллектуальных турниров, смотров художественной самодеятельности, призер районных, республиканских и межрегиональных фестивалей и конкурсов.
Зайнишев Вильдан – участник всех районных, зональных, республиканских и региональных конкурсов и фестивалей. Занял Гран-при в «Созвездии талантов».
Нигматуллин Арсен – участник и победитель районных, республиканских, зональных, региональных конкурсов и фестивалей, талантливый танцор и певец. Является обладателем Гран-при открытого конкурса «Созвездие талантов», лауреантом 1 степени регионального отборочного этапа международной премии «Филантроп».
Наши очаровательные принцессы и отважные рыцари разучили вальс и устроили грандиозный флешмоб.





Рубрики: Новости