Телефон: (34772)2-04-28, 2-07-34, факс 2-02-69 | Версия для слабовидящих
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА АБЗЕЛИЛОВСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӘБЙӘЛИЛ РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ
РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯҺЫ
МӘҘӘНИӘТ БҮЛЕГЕ

Открытие пляжной и пикниковой зон в новом парке культуры и отдыха – «Курай»

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Абзелиловском районе прошло голосование по отбору общественных территорий, подлежащих к благоустройству, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru . В соответствии с количеством набранных голосов граждан, большинством определен победитель для реализации благоустройства общественной территории в 2023 году. Это благоустройство парка культуры и отдыха «Курай» в селе Аскарово.
На сегодняшний день первый этап строения завершен. На месте бывшего котлована сейчас расположены пляжная и пикниковая зоны. В связи с этим сегодня прошло торжественное открытие данных зон. Почётное право перерезать красную ленту в честь открытия пляжной и пикниковой зон предоставили Главе муниципального района Абзелиловский район Нафикову Ильдару Тагировичу и директору ООО “Анир” Тагирову Юниру Марсельевичу.
-На следующий год планируется второй этап благоустройства парка культуры и отдыха «Курай»: в планах строительство большой детской площадки и сцены, – отметил Юнир Марселевич. Также на мероприятии словами поздравления выступили глава Администрации Аскаровского сельского совета – Агзамов Талгат Наилевич и заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ – Махиянов Фуат Рафкатович. В конце мероприятия были организованы чаепитие и дискотека для гостей парка.





Рубрики: Новости